Женская медицинская одежда: каковы правила моды?

Александр Цмыкал 25 ноября 2016

В интернет-магазине одежды от производителя Alenka Plus можно найти стильные вещи даже для врачей и студентов медицинских учебных заведений. Качественная женская медицинская одежда имеет свои каноны стиля и дополнительные требования. Все они касаются защитных свойств материала, удобства носки.

Одним из условий выбора рабочего гардероба стала эстетическая составляющая. Халаты для больниц, клиник, косметологических кабинетов с недавних пор начали изменять цветовую гамму, крой, силуэт, варианты отделки. То же самое произошло с аксессуарами. Например, шапочки поменяли размеры, превратившись в стильные береты, забавные поварские колпаки. Вы можете купить женскую медицинскую одежду по доступным ценам и с доставкой на дом.

Преимуществами онлайн покупки в интернет-магазине Alenka Plus являются:

  • широкий модельный ряд и постоянно обновляющаяся продукция;
  • бесплатная консультация экспертов по подбору подходящего костюма, халата или аксессуара;
  • оперативное оформление заказа, доставка в любой регион Украины;
  • наличие на сайте точной размерной сетки, с помощью которой можно легко сориентироваться в подходящем изделии;
  • такая непохожая друг на друга женская медицинская одежда (различный крой рукавов, спинок, регланов, наличие или отсутствие застежек).

Принты и украшения

В странах СНГ консервативные дизайнеры все еще не решаются экспериментировать с текстурами тканей, принтами и рисунками на медицинской одежде. Однако на Западе довольно часто встречаются модели с набивными рисунками: нейтральной флористикой, геометрическими фигурами, логотипами фирм, больниц и других медицинских учреждений. Сегодня магазин медицинской женской одежды Alenka Plus предлагает профессионалам в белых халатах «вооружиться» качественными изделиями с лаконичными изображениями (сердца, кардиограммы, зубов, животных).

Несколько демократичный look может быть у представителей таких профессий, как стоматолог частной клиники, ветеринар, педиатр, детский воспитатель, нянечка или повар в детском саду. В данном случае будет уместно порадовать непоседливую публику симпатичными цветочками и милыми абстракциями.

Отделка

Красивая женская медицинская одежда чаще всего украшается контрастными кантами, атласными поясами в спокойной расцветке:

  • бирюзовый, ментоловый;
  • темно-зеленый, изумрудный;
  • голубой, светло-синий или, наоборот, насыщенный синий;
  • серый, нежно-розовый;
  • оранжевый, горчичный.

Отделку важно подбирать в контраст белому цвету халата. Если же Вы примеряете костюм бледно-зеленого, голубо-зеленого цвета, тогда пустите в ход белую окантовку. При покупке стильного комплекта внимательно просмотрите фото с женской медицинской одеждой. Именно отделка играет важную роль. По качеству вышивки края борта определяется статус врача, уважение к владельцу такой одежды. Аккуратный внешний вид – залог доверия пациентов, клиентов частных клиник.



Трикотажная медицинская одежда

Кроме белых халатов важно подобрать для себя нательную рабочую одежду в виде футболок, гольфов, кофт, джемперов. Непременное условие – все они должны соответствовать оттенку костюма, халата. Качественная женская медицинская одежда в интернет-магазине Alenka Plus подчеркнет ваш профессионализм и чувство стиля.

Тренды медицинской одежды

Обратите внимание на длину изделий. На витринах представлены даже медицинские платья, туники выше колена. Проверенный магазин медицинской женской одежды презентует особые модели для студентов мед. учреждений, врачей конкретных специальностей. Для анестезиологов, хирургов важно подобрать такой гардероб, который не вводил бы в депрессию пациентов еще больше. Используйте костюмы со смайлами, вышивками-надписями с воодушевляющим смыслом. Дантисты могут смело использовать принты с улыбками, жизнерадостными зубами, а педиатры – аппликации с диснеевскими героями.



Тенденции современной моды сводятся к тому, что must have становятся медицинские костюмы в восточном стиле. Это обязательный асимметричный элемент, воротник-стойка, сложные конструкции кроя. Хороший магазин медицинской женской одежды предложит такие варианты, как модели с рукавом в три четверти, цветными вставками, тематическими узорами, фурнитурой с медицинской символикой. Спасайте не только человеческие жизни, но и свой рабочий аутфит!