Популярные фасоны женских перчаток: вызов холодного сезона принят!

В подготовке к холодной поре года девушки шерстят рынки, бутики, онлайн-шопы, подбирая брендовые женские перчатки. Не стоит ходить далеко и тратить драгоценное время. Интернет-магазин женской одежды от производителя Alenka Plus представляет коллекции кожаных изделий по приемлемым ценам и с доставкой на дом.

Исторические хроники

Хотя высокие женские перчатки, купить которые можно прямо сейчас, не всегда были символом стиля, элегантности, без них гардероб леди сегодня был бы скудным. Ранее с их помощью можно было установить контакт с дамой, продемонстрировать знания этикета. Выдумали такую деталь пастухи и обычные крестьяне. Тогда не задумывались о манерах, роскоши. Перчатки были удобными и практичными во время работы на полях, ферме и пр. Несмотря на это, в Египте высокие женские перчатки символизировали власть, статусность.

С их помощью в Европе XII века различали знать от простолюдинов. Сами изделия украшали вышивками, драгоценностями, камнями. Символом достоинства они стали в рыцарские времена. Девушки снимали высокие женские перчатки и отдавали одну из них мужчине, как символ своего расположения, согласия выйти замуж. Тогда аксессуары делали из лайки, кожи новорожденных ягнят. Время меняло отношение к такому элементу женского гардероба.

Если до середины 30-х гг прошлого считали, что выйти женщине на улицу без перчаток, – абсолютный моветон, как и без чулков, шляпки, то во второй половине ХХ ст. все кардинально поменялось. Все высокие женские перчатки и любые другие считали символом лицемерия и позерства. «Золотые девяностые» вновь возвращают кожаные изделия в моду, согревая хрупкие руки девушек, стирая глупые стереотипы.

Длинные модели перчаток: с чем сочетать, куда надевать?

На витринах магазин Alenka Plus можно встретить популярные марки Guanti, Paidi, Miro по демократичным ценам. Изысканные вечерние перчатки женские купить получится, не выходя из дома. Для этого ознакомьтесь с основными характеристиками товара на сайте и сделайте заявку.


Размером до локтя – именно такие изделия надевали в связи с вечерним выходом. Вечерние перчатки женские купить и надеть – признак шика! Их до сих пор сочетают с платьем на бретелях, вырезами бандо или откровенным декольте. С таким элементом look становится чувственным и роковым. Добавьте меховой жилет или оригинальное пальто без рукавов – от вас невозможно будет отвести взгляд.

Также популярны брендовые кожаные женские перчатки, о чем можно узнать по всемирно известным коллекциям гуру моды: Boss, Lanvin, Marc Jacobs, Prada. Высокие пары в основном делают из кожи, замши, шерсти, бархата, кружев.

Короткие модели перчаток: с чем сочетать, куда надевать?

Небольшая длина подойдет под коктейльное платье, норковую шубку, кожанку, пуховик и любую другую курточку. Последние сезоны девушки сочетают их с приталенными удлиненными кардиганами, надевают поверх массивные перстни, браслеты. Это буквально новый писк моды, обязательный must have. Попробуйте вечерние перчатки женские купить, воспользовавшись горящими акциями магазина Alenka Plus. Покупка окажется вдвойне приятней, если вам уступают в цене.

Ассортимент самого экстравагантного элемента гардероба

Несомненно, брендовые женские перчатки гармонируют с полушубком, меховым жакетом, кофтой с горловиной, свитером с воротником-хомутом, рубашками с манжетой. Не имеет значения низ. Это могут быть дорогие ботфорты, грубые ботинки «тимберленды» и сногсшибательная шпилька.


Чтобы купить высокие кожаные женские перчатки, подготовьте заранее гардероб. В нем должен висеть удлиненный плащ, пальто, вечернее однотонное платье с интересным вырезом, высокий каблук или платформа (например, ботильоны, ботинки, лоферы). Также подойдут пуловеры, водолазки, кейпы и пончо.

А вот под неклассическое пальто или теплую куртку подойдут перчатки-митенки без пальцев. Вязанный вариант наиболее естественно впишется в casual стиль. При суровом морозе вам обязательно пригодится отстегивающаяся верхняя часть модели, которая в любой момент согреет ладонь целиком.

Изысканные брендовые женские перчатки не обойдутся без дополнительного декора. Оформление с помощью жемчужин, камней, пайеток, кружев популярно не первый сезон. Такая отделка придаст игривости и кокетства образу. Хороши акценты для юных модниц в виде атласных бантов, лент.

Вы найдете практичные пары, например, для вождения автомобиля, управления сенсорным телефоном и других ситуаций. Присмотрите перфорированные перчатки на кнопке из мягкой кожи в разнообразных расцветках. Получите дельные рекомендации от экспертов моды интернет-магазина Alenka Plus.