Уход за купальником: как правильно ухаживать

test test 16 июня 2021


Купальник – незаменимый элемент гардероба для плаванья в море или бассейне и отдыха на пляже. Солнце, хлорка и соленая вода — их влияние не проходит для купальников бесследно.

Для того, чтобы выбранная вами модель как можно дольше сохраняла свой первоначальный вид, советуем соблюдать несколько простых рекомендаций.

Стирка

Важно помнить, что купальники нельзя стирать в стиральной машинке. Для ручной стирки используйте прохладную воду и средство для бережного ухода.

Уход за купальником: как правильно ухаживать | GILITSKIY GROUP

Сушка

Не стоит помещать вашу вещь в сушилку для белья – тепло ухудшает эластичность, а это значит, что купальник может потерять форму и даже сесть. Этот элемент пляжного гардероба необходимо бережно отжимать, чтобы он не потерял форму: чашечки купальников нельзя интенсивно тереть, выгибать и перекручивать во время отжима.

Хранение

Перед тем как убрать его в шкаф, стоит тщательно выстирать купальник с учетом всех вышеупомянутых советов. Хранить эту вещь нужно в сухом и чистом виде. Чтобы избежать заломов лучше разложить купальник на полке, не складывая.

Теперь вы знаете, как ухаживать за купальником после бассейна и отдыха на пляже.

Новую коллекцию трендовых купальников смотрите на нашем сайте! Мы реализуем товары под торговыми марками Teres, Polovi, Samegame, Atlantic Beach и многие другие.

Пускай ваши купальники долго радуют вас своей формой и насыщенным цветом!