Как продлить жизнь пуховика, чтобы он прослужил как можно дольше?

test test 1 декабря 2021

С наступлением постоянных холодов мы начинаем искать подходящую под погоду одежду. Верхнюю зимнюю одежду, мы обычно выбираем в одном-двух экземплярах и, как правило, не на один сезон. В сегодняшней статье мы расскажем вам, как продлить жизнь пуховиков, чтобы они прослужили вам как можно дольше.

Как стирать курточку из пуха?

Уход за пуховиком несколько отличается от ухода за синтепоновым изделием. Чтобы «нежный» наполнитель не сбылся в «комки», пуховик лучше стирать вручную.

А чтобы стирка принесла только пользу, запомните несложные правила. Они идеально подходят для стирки пуховых курток.

Что нужно делать:

  • Перед стиркой на загрязнённые места нанести мыльный раствор, оставить на несколько минут и почистить губкой или мягкой щёткой.
  • Вывернуть наизнанку, застегнуть все молнии и кнопки.
  • Использовать мягкие жидкие моющие средства без отбеливателей и хлора. А лучше — специальные составы для стирки пуха, например, Grangers Down Wash и Nikwax Down Wash. Они удаляют грязь и жировые выделения из пуха и с поверхности ткани, при этом сохраняя структуру пуха. 

Пуховики, которые представлены в нашем магазине, наполнены утеплителем СИЛИКОН 300. Он отлично поддается стирке в машинке при температуре 30–40°C.

Как сушить пальто-пуховик?

Сушить куртку можно в специальной сушильной машине, также с теннисными мячиками. Если таковой у вас нет, сушите просто в комнате, можно около батареи, в расправленном состоянии — например, на спинке стула или раскладной сушилке. В процессе сушки почаще встряхивайте и взбивайте куртку, раздёргивайте пух внутри пакетов. Убирать куртку в шкаф нужно только когда она полностью высохнет.

Как правильно хранить куртку?

Перед тем, как убрать пуховку в шкаф, убедитесь, что она чистая и абсолютно сухая. Даже слегка влажный пух при долгом хранении может испортиться.

Как и любые изделия из пуха, куртку нужно хранить в максимально расправленном виде. Можно повесить её в шкаф или аккуратно сложить в свободный мешок для хранения одежды. Он может быть сетчатым или хлопчатобумажным, но не полиэтиленовым, потому что пух должен «дышать».

Если у вас еще нет зимней курточки, у нас на сайте вы можете найти более 30 видов разных моделей с наполнителем Силикон 300. Кстати, с 02.12 (18.00) по 06.12 (18.00) на сайте будет проходить ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ АКЦИЯ -75% на все курточки и пальто. Заходите на наш сайт и смотрите новую коллекцию, чтобы ничего не пропустить!