Размер по фигуре: как правильно подобрать свой размер одежды

test test 10 мая 2021

Наверняка любая женщина, приобретая одежду через интернет, нередко сталкивалась с проблемой неправильно подобранного размера. Так происходит потому, что мы видим товар лишь на картинке, не имея возможности его примерять.

Размер — это очень важный аспект в выборе одежды, ведь правильно подобранная вещь сможет подчеркнуть достоинства вашей фигуры, скрыть ее недостатки, а также будет не только красивой внешне, но и удобной.

В этой статье мы дадим Вам несколько советов о том, как не ошибиться с размером той или иной вещи.

Для начала Вам следует сделать мерки своих параметров. Возьмите сантиметровую ленту и замеряйте Ваш обхват груди, талии и бедер. Помните, что лента не должна быть очень натянута, но также и не должна быть слишком свободной.

Обхват груди – это окружность вокруг груди по наиболее выпуклым точкам линии.

Талию нужно измерять по самой тонкой линии. Измеряя талию, не втягивайте живот, иначе показатель будет неверный.

Измерять бёдра правильно по самым выступающим местам.

Замеры тела нужно делать регулярно, особенно перед покупкой, так как параметры могут меняться из месяца к месяцу.

Когда вы определили свои параметры, остается выбрать подходящий размер с помощью размерной сетки. На нашем сайте представлена максимально удобная и понятная сетка.

Вот так выглядит размерная сетка на сайте: 

Мы замеряем каждый размер изделия, и у нас есть фактические замеры. Но! При подаче размерной сетки на сайт, мы определяем, на какие параметры, та или иная модель подойдет лучше всего. Мы учитываем фасон, учитываем ткань и ее растяжимость.

Если у Вас возникли сложности или вы сомневаетесь в выбранном размере - позвоните нам или оставьте номер телефона и наши менеджеры свяжутся с вами в течение 5 минут.

В нашей размерной сетке указаны параметры человека, а не изделия. Это не значит, что получив вещь и перемерив ее сантиметром у вас будут точно такие же цифры как в этой таблице. Изделие замеряется в не растянутом виде и полученные параметры будут меньше, нежели на какие объемы человека они подходят.

Также, хочется отметить, что изделия все кроются по стандартному лекалу, но фигуры у всех разные. У кого-то параметры груди идут на один размер, а параметры талии и бедер идут на размер, а то и на два больше! Для того, что правильно подобрать модель, Вы должны знать особенности своей фигуры, а также воспользоваться нашими советами.

Даже если Вы, самостоятельно определились с размером, и оформили заказ, мы всегда можем вам сделать обмен товара.

Теперь Вы знаете как правильно подбирать нужный размер. Желаем Вам приятных покупок и хорошего настроения!