ПРОСЛУЖАТ СТО ЛЕТ: полезные советы, как дольше сохранить джинсы новыми

test test 5 января 2022

Вместо года любимые штаны из денима могут остаться с вами как минимум несколько лет! Мы подсмотрели секреты западных блоггеров, которые помогут наслаждаться любимыми джинсами как можно дольше:

1. Стирайте реже 

Чем чаще вы стираете джинсы, тем быстрее они теряют свои свойства. Также деформации при полоскании легко поддаются декоративные элементы, такие как: рисунки, бахрома, потертость. Стирать в машине их следует на температуре 30 градусов, предварительно вывернув наизнанку.

2. Не используйте сушилку

Вещи из деликатных тканей деформируются при сушке – становятся меньше в размере и выцветают. Лучший способ – выложить джинсы после стирки на горизонтальную поверхность поверх полотенца. После сушки храните их в сложенном виде, а не на вешалке.

3. Выбирайте вещь по случаю

Если вам нужно долго сидеть, лучше надеть джинсы с разрезами на коленях, потому что у классической модели скорее растянут колени. Если, наоборот, вам нужно много ходить, лучше выбрать обычные брюки из плотного хлопка – при трении они не скатываются и лишь немного утончаются, тогда как джинсы с эластаном скоро станут непригодными. Выбирайте джинсы из плотного котона на зиму и легкого денима на лето.

4. Эластичная ткань лучше

Прежде чем купить новую пару, поприседайте в примерочной примерно минуту – после увидите, насколько сильно растянулась ткань. Модели со спандексом или эластаном будут больше растягиваться. Но и ткань у них тоньше – смотрите, что для вас важнее. 

5. Носите джинсы своего размера

Очень важно покупать вещи в вашем размере. Ориентируйтесь на свой личный комфорт. Не надейтесь на похудение или на то, что жесткая ткань станет мягче после стирки, — покупайте одежду, которая изначально удобна и хорошо сидит на вас. Невыносимо прекрасные джинсы, от покупки которых вы не смогли удержаться, хоть они и были маловаты, станет не украшением вашего гардероба, а молчаливым упреком.

Если вы все еще в поисках своих новых любимых джинсов, смотрите нашу зимнюю коллекцию на сайте и выбирайте ваш идеальный вариант!