Летние платья. 5 основных трендов 2020

Content віка 11 мая 2020



На пороге лета многие девушки и женщины задаются вопросом "Какие же платья будут актуальными в этом сезоне?". В этой статье мы вместе с вами разберем основные тренды в женственных летних нарядах.

Легкость, непринужденность и романтичность - вот как можно описать главные тенденции лета 2020. 

1. Пышный рукав. Очень женственный тренд последние сезоны будоражит модный рынок – рукава-фонарики, большие, объемные и совсем не как в школе! Они красивы, элегантны и женственны, и, в отличии от школьного варианта, выглядят стильно, а силуэт в любой одежде такого кроя будет всегда более утонченным и изящным!

2. Цветочный принт. Ткани украшенные цветами, аппликации, вышивка и объемные бутоны – непременный атрибут коллекций женской одежды в любом сезона. А уж этим летом такие наряды не оставят никого равнодушным. Пусть ваши цветочные платья будут яркими и броскими. Выбирайте красные, синие, голубые, розовые, салатовые и другие сочные оттенки.

Платья больших размеров

3. Оборки. Один из самых нежных, женственных и романтичных трендов – рюши, оборки и воланы. Такой декор придает платью романтичности, нежности, женственности и кокетливости. Воланы, оборки и рюши сделают самый обычный наряд особенным. Платья, драпированные оборками и воланами, выглядят нарядно и торжественно.

4. Платья в горошек. Милый ретро-принт polka dot не только не выйдет из моды в следующем сезоне, но и станет еще более разнообразным. Дизайнеры предлагают не только черно-белые варианты гороха, но и горошинки на цветном фоне, и сочетание разных гороховых принтов в одной модели.

Платья больших размеров

5. Длина миди. Изысканные платья ниже колена — основа женской элегантности. Образы на их базе хороши и для повседневной носки, и для работы, и для вечерних выходов. Это универсальный элемент гардероба, который ещё долго время будет лидировать среди модных трендов. 

Модные цвета лета 2020

Цветовая палитра модных летних платьев достаточно разнообразна. В ней присутствуют, как актуальные в этом сезоне яркие - оранжевый, зеленый, розовый так и нейтральные, пастельные оттенки оттенки - сиреневый, бледно-голубой и др.

Смотрите весь ассортимент повседневных и праздничных нарядов от Alenka Plus и ищите свой любимый тренд.