Кардиганы больших размеров: как правильно подобрать?

Кардиган - это базовая и незаменимая вещь в женском гардеробе. Это эффектный и стильный must have для создания практически любого модного образа.

Какие модели сейчас в моде, с чем сочетать кардиганы и как правильно подобрать модель под тип фигуры?

Кардиганы уже несколько сезонов подряд стойко удерживают лидирующие позиции в мире моды.

Кардиган может быть легкий ажурный и более плотный (трикотаж, вязка). Макси-длины или укороченный. Приталенный или оверсайз. Классический или в стиле кэжуал.

Каскадный кардиган – это одежда-трансформер. Это достаточно эффектный и оригинальный фасон. Попробуйте поэспериментировать с рукавами, завязав их сзади – и получите жилет.





Для пушистых кардиганов не используют натуральный мех, а берут специальную пряжу (н/р, мохер, «нить-травка», кашемир) и особым образом вывязывают ее петлями наружу.





Среди разнообразия представленных современных моделей кардиганов сложно разобраться, какая модель подойдет именно тебе?

Кардиганы плюс сайз

Один из наших фаворитов из серии кардиганы больших размеров – удлиненный трикотажный кардиган. Благодаря удлиненному крою, такая модель зрительно вытягивает и стройнит силуэт и подойдет женщинам невысокого роста или тем, кто хочет скрыть недостатки фигуры.

Правильно подобранный кардиган может прекрасно скрыть недостатки или мелкие погрешности фигуры.




Как подобрать кардиган идеально по фигуре:

  • Если Вы женщина с пышными бедрами, откажитесь от зауженных к низу кардиганов, они привлекут внимание к Вашим проблемным зонам.
  • Если Вы носите объемный кардиган, сочетайте его с облегающей одеждой, чтобы не утяжелять образ и не добавлять себе лишних килограмм.
  • Стильное дополнение прямого классического кардигана – платье-футляр одинаковой с ним длины.
  • При выборе кардигана можете остановится на универсальных оттенках: бежевом, сером, черном, белом, темно-синем. Они дополнят любые вещи из твоего гардероба или же выбрать кардиган яркого цвета или с каким-то оригинальным принтом и сделать его ключевой фишкой образа.

Если в Вашем гардеробе есть кардиган с карманами, которые располагаются на уровне бедер - можете смело его выбрасить в мусор - такой кардиган визуально прибавляет сантиметры. Чтобы казаться визуально стройнее, выбирайте прямые и удлиненные кардиганы, которые вытягивает силуэт.

С кардиганом крупной вязки - та же история. Он Вам попросту не подходит, это далеко не Ваш фасон. Мелкая гладкая вязка из пряжи средней толщины – то, что нужно! Так же в плюс — V-образный вырез и нейтральные оттенки. Кстати, подумайте о поясе – часто он очень выигрышно смотрится с кардиганом плюс сайз.

Не застегивайте кардиган. Две вертикали бортиков придают фигуре стройность. Но помните - то, что надето под кардиганом, должно быть светлее.

Что же носить под кардиган?

Удлиненные вязаные или кардиганы из ткани идеально сочетаются с джинсами, брюками или с модными снова леггинсами. Кстати, также отлично будет смотреться с шарфами.

Что касается юбок, то под кардиган стоит выбрать юбку-карандаш или же прямую юбку любой длины.

Обувь под кардиган подходит любая, важно, чтобы она вписывалась в образ. И классические лодочки, и сникерсы, и балетки уместны и хороши.

Посмотреть и приобрести стильные кардиганы больших размеров Вы можете в нашем интернет-магазине Alenka Plus!