Как выглядят самые модные джинсы 2022 года: 5 трендовых моделей

test test 26 января 2022

Для большинства женщин джинсы являются базовым элементом повседневного стиля, ведь с ними можно комбинировать самые разные вещи и обувь, будь-то шикарные каблуки или спортивные кроссовки. Именно поэтому так важно подобрать фасон джинсов под тип своей фигуры, не отставая при этом от трендов.

Мы изучили новинки модных показов, пересмотрели аккаунты блогеров и выделил 5 основных джинсовых тенденций, которые будут актуальны в 2022 году.

Широкие джинсы

Wide Leg — широкие длинные джинсы с высокой посадкой стали настоящим хитом прошлого года! Но и в 2022 они не менее актуальны, особенно модели из плотного денима без потертостей в классическом синем цвете.

Джинсы с принтом

В этом году стоит обратить внимание на джинсы с декоративными элементами в виде бисера, вышивки или любого уникального дизайна. Также приветствуются джинсы с принтами разных цветов и размеров.

Джинсы с высокой посадкой

Джинсы с высокой посадкой полюбились модницам еще в прошлых сезонах, и в этом году остаются на пике популярности. Линия пояса у них находится на уровне пупка или немного выше, но крой при этом может быть самым разным: прямой, клеш, широкие джинсы-палаццо, бойфренды или укороченные джинсы до щиколотки.

Прямые длинные джинсы

Прямые длинные джинсы легко сочетать с любимым верхом: как с базовыми футболками, так и с изысканными блузами. Они идеально подчеркнут ваши бедра и сделают ножки стройнее.

Темный деним

Если возникают сомнения, предпочтительнее было бы выбирать темные тона джинсов. Более темные тона производят впечатление изысканности, элегантности, подчеркивая изгибы тела, чего нельзя сказать о бледных оттенках.

Все новинки, отмеченные в статье, уже есть в интернет-магазине AlenkaPlus. Можете рассмотреть их получше и выбрать подходящую по цене и стилю, а мы организуем быструю доставку!