ВЫБИРАЕМ ЗИМНЮЮ КУРТКУ: СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЮ

test test 27 октября 2021

Октябрь, ноябрь – в это время пора задуматься над покупкой тёплой одежды и в первую очередь над зимней курткой.

Выбирая новую зимнюю куртку очень важно обращать внимание не только на цвет и фасон, но и на материалы, а также фурнитуру и длину. Как и все вещи, куртка должна быть не только красивой, но и практичной! Должна сохранять тепло, быть удобной и легкой в уходе, иметь приемлемую цену.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ

Верхняя ткань

Одним из самых лучших вариантов верхней ткани куртки является плащевка. Она хорошо сохраняет тепло, не продувается, быстро сохнет и не мнется.

Также хорошими являются такие ткани, как: нейлон и полиэстер. Они выдерживают 15-20 минут легкого дождика или снега и не выцветают на солнце.

Наполнитель

В последнее время становятся популярными и востребованными изделия с искусственными утеплителями, которые вытесняют овчину, пух за счет своей практичности и долговечности.

Утеплитель из силикона набирает свою популярность среди покупателей, но не многие знают о его преимуществах и особенностях.

Особенность данного материала заключается в структуре его волокон. Спиралевидные волокна соединяются тепловым способом, что позволяет увеличить эксплуатацию изделия и продлить ее на несколько лет. Не стоит забывать и о том, что силикон гипоаллергенный материал.

Силикон 300 очень влагостойкий и экологичный, мягкий и стойкий, а также не впитывает запахи.

Фасоны и модели

Когда вы определитесь с материалом и утеплителем, придет время решать не менее сложную задачу – выбрать модель и фасон. Современная мода предлагает множество вариантов: пуховики, парки, косухи и тд. Сейчас наиболее популярными считаются куртки, пальто «оверсайз». 

Куртка такого фасона сделает вас стильной и воздушной, и гарантирует всеобщее внимание. Удачно выбранная куртка защитит вас от зимних холодов, и даст возможность наслаждаться этим временем года. Среди обилия вариантов вы обязательно найдете наиболее подходящий – практичный, модный и женственный.

Предлагаем вам просмотреть нашу новую коллекцию зимних курток 2021-2022! Там вы сможете найти тёплые, удобные и красивые модели больших размеров.