Как выбрать домашний халат?

Халат — практичная, приятная и нужная вещь в домашнем гардеробе. Домашние халаты передают обладательнице частичку тепла и уюта и способны задавать тон вашему настроению. В халатике удобно заниматься домашними делами.

Расцветка и фасон домашнего халата выбирается по случаю и под настроение. Материалы, ткани и отделка — согласно вашим тактильным и эстетическим предпочтениям.

При выборе халата учитывайте следующее:

1.Если халат нужен вам после ванны или душа, лучше остановить свой выбор на длинном, махровом халате с капюшоном. Махра отлично впитывает влагу, мягкая и нежная на прикосновение. Такой халат будет достаточно теплым и вы избежите переохлаждения после горячей ванны или душа.

2.Если вам нужен халат для дома, хорошим выбором будет халат средней длинны, который застегивается на молнию или пуговицы. В нем вам будет удобно заниматься домашними делами. Для дома лучше выбирать велюровые халаты. Они более легкие и практичные.





3.Трикотажный, махровый, халат из хлопка, бамбуковый халат. Выбор огромный. Старайтесь отдавать предпочтения натуральным тканям. Халат из 100% натуральной ткани хорошо пропускает воздух, не создает “парникового” эффекта. Кроме того натуральный ткани отлично подходят для людей с чувствительной кожей.





4.Женские халаты разделяют на короткие и длинные, с капюшоном и без, под пояс или на молнию, с карманами или без карманов.

Халаты большых размеров Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине Alenka Plus! Большой выбор - приятная цена.