Как подобрать купальник? Советы от Alenka Plus

Content віка 29 июня 2020

Каждая женщина на пляже мечтает выглядеть великолепно. Для этого дизайнеры создают огромное количество стильных моделей цельных и раздельных купальников, парео, шляпок и сандалий. Но главная роль, конечно же, у купальника.

Но красивый купальник, не всегда значит, что он удобный и, к тому же, подходящий под ваш индивидуальный тип фигуры. К сожалению, а, может, и к счастью, один и тот же фасон морского наряда вряд ли подойдет всем. Это связано с особенностями разных типов фигуры. И то, что на одних модницах выглядит интересно и стильно, на других - только подчеркивает изъяны и портит пляжный образ!

Сегодня мы постараемся помочь вам подобрать свой идеальный купальник, исходя из вашего типа фигуры.


1. ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Идеальное пляжное одеяние для данного силуэта максимально прилегает к телу и обтягивает - так сказать, купальник по фигуре. Подходят почти все разновидности слитных и раздельных морских костюмов: бикини, бандо, монокини, танкини, спортивные и т.д. (подробную информацию о видах купальников вы можете найти в нашей статье "ЦЕЛЬНЫЕ КУПАЛЬНИКИ : 6 ОСНОВНЫХ ВИДОВ")

2. ГРУША

Обладательницам типажа "груша" рекомендуется зрительно сузить бедра, а верхнюю часть, наоборот, расширить. Это достигается при помощи объемного верха и минималистичного низа.

На лифе или верхней части купальника должны быть:

  • воланы, рюши и оборки;
  • глубокий V-образный вырез;
  • модели со спортивным топом;
  • крупные узоры, объемные рисунки 
  • яркая цветовая палитра.

3. ПРЯМОУГОЛЬНИК

Поскольку данному типу фигуры очень недостает плавных женственных линий и изгибов, их можно создать при помощи подходящих купальников:

  • цельные купальники с глубокими фигурными вырезами на боках;
  • пояс на талии;
  • плавательное платье с V-образным декольте и юбкой А-силуэта;
  • рисунок или настоящее переплетение ремешков в области талии;
  • игривые рюши, оборки на бюстгальтере и трусиках;
  • модели асимметричного кроя;

4. ЯБЛОКО

У модниц с типом фигуры "яблоко", зачастую, маленькая грудь, большой живот и бедра. И кстати, подобные формы можно встретить не только у полных девушек, но и у худых. Идеальным нарядом для типа фигуры "яблоко" является танкини или свим-дресс с легким клешем от груди. Эта разновидность пляжного наряда поможет скрыть животик.

- Выигрышно будут смотреться модели с завышенной линией талии.

- Асимметричные фасоны со свободным от груди кроем.

- Аккуратные переплеты на животе и извилистые вертикальные линии сделают талию.

- Чтобы подчеркнуть грудь, отдавайте предпочтение моделям с плотной чашкой и пуш-апом.

Очень надеемся, что эта статья поможет вам сделать правильный выбор! У нас в наличии вы сможете найти как слитные так и раздельные купальники на пышные фигуры. Множество расцветок и стильных фасонов для женщин SIZE PLUS. Заходите и выбирайте!