Что такое стрейч коттон?

test test 13 января 2022

Стрейч коттон - это ткань, которая в основном состоит из хлопка с добавлением эластана. Благодаря такому составу, классический коттон приобрел ряд положительных свойств, сохраняя свои преимущества. Не зря его сегодня называют еще улучшенным коттоном.

Слово «стрейч» (от англ. stretch) означает растягивание. Stretch – это не название ткани, а её характеристика. Термин означает, что она обладает хорошей растяжимостью. Ткань используют в пошиве джинсовкостюмов, платьевблуз и сорочек. Колористика стрейч-коттона довольно богатая. Существуют ткани самых разнообразных ярких и приглушенных расцветок, на которые могут наносить рисунки или обходится без них. 

Джинсы и джеггинсы из стрейч-коттона сразу идеально садятся по фигуре, визуально делая её стройнее. Также вещи из этой ткани обладают хорошей теплопроводностью и воздухопроницаемостью, поэтому их можно носить как летом, так и зимой.

На этикетках изделий из стрейч коттона встречается маркировка «эластан». Это волокно фантастически прочное, достаточно тонкое и довольно износостойкое. Вещи из стрейч-коттона лучше сидят на фигуре, легко растягиваются, и что немаловажно, быстро принимают первоначальную форму.

За коттоновыми изделиями легко ухаживать, они приятны к телу. Стирать вещи из стрейч коттона нужно при температуре воды от 40° до 60° (в зависимости от цвета изделий) с применением обычного режима. При стирке могут давать незначительную усадку. Сушить в барабане и отбеливать не рекомендуется. Гладить при температуре 150-200°.

Выбирайте вещи из стрейч коттона, чтобы всегда выглядеть уверенно и стильно!

Больше моделей из стрейч-коттона смотрите на нашем сайте!