КАК ПОДГОТОВИТЬ ГАРДЕРОБ НА ЗИМУ? СОВЕТЫ ОТ ALENKA PLUS

test test 17 ноября 2021

На календаре последний месяц осени. А это значит, что совсем скоро температура опуститься на градусов 10-15, деревья покроются белым снегом, а все модницы начнут перебирать гардероб в поисках нового пуховика!

Сегодня мы поделимся с вами советами по теме "как подготовить свой гардероб на зиму". Читайте список ниже и проверяйте какие пункты вы упускаете с виду, или, быть может, мы что-то пропустили!

1. ОТЛОЖИТЕ ВСЕ ДЕЛА

Для этого занятия выделите себе целых полдня или день, если гардероб у вас большой. Отложите все дела, отведите детей в сад и приступайте. Лучше, чтобы вам никто не мешал.

2. СОРТИРОВКА

Первым делом отсортируйте все осенние вещи, которые вы не будете носить зимой. Это могут быть: сарафаны, осенние брюки и джинсы, пляжная одежда. Её, к слову, лучше сложить в отдельную стопку.

Не забывайте об обуви! Достаньте всю обувь, как летнюю, так и зимнюю. Все открытые пары очистите от грязи, высушите и разложите по коробкам. Советуем оставить туфли на выход!

3. МОЖНО ПРИСТУПАТЬ К ЗИМНЕЙ ОДЕЖДЕ

Зимние вещи рассортируйте по стопкам: изношенные, не буду носить; ношу и буду; и третья – не знаю с чем носить.

С изношенными вещами всё ясно. Сразу избавляйтесь от такой одежды. Соберите кучку вещей, которую вы обозначили как «изношенные». Сложите в большой пакет и вынесите в контейнер. Если вы знаете людей, которым она может пригодиться – отнесите им.

Те, что будете носить примеряйте. Одевайте комплектами, смотрите на себя. То, что нравится, оставляйте и развешивайте на вешалки, кладите в полки поближе! Этим вещам суждено стать вашими фаворитами на ближайшие несколько месяцев.

К вещам, которые вы не знаете с чем носить нужно докупить пару. Прежде, чем это сделать примерьте их. Посмотрите на себя в каждой из них и ответьте себе на вопрос: «Украшает ли меня данная вещь? Делает ли мою фигуру стройнее?». Если категорически ответили «нет», этой вещи нет места в вашем гардеробе. Предложите знакомым, может, кто-то давно мечтал о такой кофточке?

К подобранным комплектам одежды выберите подходящую обувь. Приведите осеннюю и зимнюю обувь в порядок, обязательно примерьте их дома и определитесь будите ли вы носить эту пару в новом сезоне.

4. СПИСОК НОВЫХ ВЕЩЕЙ

Когда сортировка завершена, составьте список вещей, которые нужно докупить. Пишите вещь и рядом с ней те, которые будете с ней сочетать.

Например, у вас есть прекрасные джинсы, которые идеально сидят на фигуре и сделаны из качественной ткани. Запланируйте к ним пару свитеров и блузок. Или быть может у вас есть отличное платье, но этому образу чего-то не хватает, тогда можете дописать трендовое пальто-пуховик, для прибавления образу изюминки и оригинальности.

Очень надеемся, что наши советы помогут вам выглядеть стильно в этом сезоне! А если у вас уже есть список "НОВЫХ ВЕЩЕЙ", то предлагаем просмотреть наш ассортимент, мы уверены, что вы найдете для себя идеальное дополнение зимнего гардероба!

https://alenkaplus.com.ua/category/platya_zhenskie_bolshikh_razmerov/

https://alenkaplus.com.ua/category/kurtki_palto_zhenskie_bolshikh_razmerov/

https://alenkaplus.com.ua/category/legginsy_zhenskie_bolshikh_razmerov/