Как выбрать качественную зимнюю обувь?

Александр Цмыкал 13 ноября 2017

Современным модницам очень непросто угодить, ведь они всегда ищут что-то оригинальное, красивое, но в то же время практичное. Я, как женщина, и как никто другой понимаю, что это правильно, ведь мы заслуживаем иметь все самое лучшее.

Зима - суровая пора, это то время, когда на смену легким вещам и обуви, приходят, казалось бы, масивные вещи и грубая обувь, но что делать, если Вы хотите оставаться нежной, красивой , идти в ногу со временем и быть в тренде ? - ответ очень простой - следите за новинками бренда Alenka Plus - здесь Вы всегда сможете найти одежду и обувь хорошего качества и по оптимальным ценам, соотношение прекрасное - не правда ли?!

Еще наши бабушки говорили : "Держи ноги в тепле - будешь здоровым" и только сейчас мы начали понимать, как же они были правы, ведь главное наше задание - это беречь себя, чтобы оставаться здоровыми и полными сил.




Как же выбрать желанную нами, но подходящую этому периоду года, обувь? Как ее оценивать? Какие существуют критерии?

Во-первых: обувь, которую вы желаете приобрести, должна быть удобной.

Во-вторых - она должны выполнять свою основную функцию, - защищать Ваши ноги от мороза.

Особое внимание, обратите на материал из которого изготавливается обувь. Считается, что лучшим материалом для создания обуви есть натуральная кожа, также замша и нубук, но такая обувь не всем по карману, по сколько цена такой обуви, в основном колеблется от 1500 грн и выше - все зависит от бренда и качества, но не стоит расстраиваться, ведь производители настолько расширили границы и подняли уровень производства, что сегодня создаются тысячи изделий из эко-кожи высшего уровня и заменителя замши, которые практически не уступают их предшественникам.

Также стоит обратить свое внимание на подошву изделия - посмотрите на характеристики, ее толщину, тоже самое касается каблуков, если Вы покупаете сапоги на каблуке. И не забывайте о дизайне, потому что практичность - это хорошо, но стиль должен присутствовать во всем! Обувайтесь теплее вместе с Alenka Plus - и будьте здоровы!

Как выбрать качественную зимнюю обувь

Главная задача зимних сапог – сохранить наши ноги в тепле. Для этого в сапогах должен быть правильный утеплитель. В зимних сапогах возможны несколько видов утеплителей:

  • Натуральный мех. Самый лучший и надежный утеплитель. Благодаря подпушку натуральный мех образует воздушную прослойку, которая собственно не дает ногам остыть, при этом в таком утеплителе сохраняется нормальный воздухообмен, нога не потеет и не отсыревает.
  • Набивной натуральный мех. Не цельный мех нашитый на тканевую основу, отличить его от натурального достаточно просто, если раздвинуть ворсинки, то будут видны стежки нитей. Такие сапоги рекомендуется носить при более высоких температурах. У набивного есть одного преимущество перед натуральным, если такие сапоги промокнут, они высохнут быстрее.
  • Искусственный мех. Не самый удачный вариант. И тепло сохраняет плохо, и воздухообмен плохой. Ноги в сапогах на искусственном меху зимой могут потеть, и потом сильно мерзнуть, что как вы понимаете не очень хорошо для здоровья. Искусственный мех от натурально легко отличить по неестественно яркому блеску, он скрипит под руками и на ощупь будет напоминать любимую плюшевую игрушку.